1000BASE-LH SFP Agrandir l'image

Photos non contractuelles

SFP 1000BASE-LH

GLC-LH-SM-SO

Neuf

50,00 € HT

En stock - Livraison sous 24/48h

Le module SFP 1000BASE-LH (Long Haul) permet d'atteindre des distances inter-bâtiments jusqu'à 5 km dans la meilleure configuration (fibre monomode de bonne qualité). La norme utilisée est le 1000BaseLX. Ce module reste compatible avec des fibres multimodes pour des distances inférieures (300 m). Selon la configuration optique des équipements à connecter il peut être nécessaire d'utiliser des équipements complémentaires pour ajuster la précision ou la puissance du signal. Prévoyez la jarretière adéquate pour connecter ce SFP à votre dispatch optique. Le SFP utilise un connecteur de type LC.

Norme1000BaseLH/LX
Débit1000
ConnecteurLC
Support physiqueFibre optique
Type de support1310 nm
Norme du supportMultimode/ Monomode
Longueur max5 km

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

SFP 1000BASE-LH

SFP 1000BASE-LH

Le module SFP 1000BASE-LH (Long Haul) permet d'atteindre des distances inter-bâtiments jusqu'à 5 km dans la meilleure configuration (fibre monomode de bonne qualité). La norme utilisée est le 10...

Autres produits